ISO/ANSI Марки твёрдых сплавов для резцов. Описание марок

Марки карбидов с покрытием PVD

KCU10B

Состав: Передовое многослойное покрытие AlTiN-AlTiSiN/TiSiN PVD на основе очень деформационно-стойкого нелегированного карбидного основания. Новое покрытие повышает износостойкость благодаря кремнийсодержащему твёрдому наружному слою и повышенной стабильности кромки, достигнутой за счёт слоя с низким остаточным напряжением. Золотистый наружный слой обеспечивает более точное определение изношенной кромки.

Применение: Марка KCU10B идеальна для финишной и общей обработки большинства материалов заготовок при широком диапазоне скоростей и подач. Отличается высокой производительностью при резании большинства сталей, нержавеющих сталей, чугунов, цветных материалов и жаропрочных сплавов с улучшенной вязкостью кромки, стойкостью к зазубриванию и повышенной производительностью резания и подачей.

Применимость по материалам:

Износостойкость Вязкость
P Сталь
M Нержавеющая сталь
K Чугун
N Цветные металлы
S Жаропрочные сплавы

KCU25B

Состав: Передовое многослойное покрытие AlTiN-AlTiSiN/TiSiN PVD на основе мелкозёрного нелегированного карбида. Новое покрытие повышает износостойкость за счёт кремнийсодержащего твёрдого наружного слоя и повышенной стабильности кромки, достигнутой за счёт слоя с низким остаточным напряжением. Золотистый наружный слой обеспечивает более точное определение изношенной кромки.

Применение: Марка KCU25B идеальна для общей обработки большинства сталей, нержавеющих сталей, жаропрочных сплавов, титана, чугунов и цветных материалов при широком диапазоне скоростей и подач с улучшенной вязкостью кромки для прерывистых резов и высоких подач.

Применимость по материалам:

Материалы
P Сталь
M Нержавеющая сталь
K Чугун
N Цветные металлы
S Жаропрочные сплавы

KC5410

Состав: Покрытие PVD TiB2 на основе очень деформационно-стойкого нелегированного карбида.

Применение: Разработана для черновой, получистовой и чистовой обработки легкообрабатываемого алюминия (гипоэвтектического <12,2 % Si), алюминиевых сплавов и магниевых сплавов. Покрытие TiB2 более твёрдо, чем покрытия TiN и TiAlN, и имеет исключительно гладкую поверхность, что приводит к снижению трения поверхности, ускорению отвода стружки и превосходной износостойкости. Нарост на кромке предотвращается благодаря очень низкому сродству этого покрытия к алюминию. Основание нелегировано, мелкозёрно и обеспечивает острые кромки, гладкие поверхности, отличную термическую стойкость к деформации и целостность кромки. Пластины с шлифованным периметром полируются перед покрытием и имеют острую кромку. Формованные пластины имеют лёгкое хонирование.

Применимость по материалам:

N Цветные металлы

KCS10

Состав: Передовая марка с покрытием PVD-AlTiN на мелкозёрной основе вольфрамного карбида.

Применение: Марка KCS10 специально разработана для производительной обработки жаропрочных сплавов. Мелкозёрная основа вольфрамного карбида обладает отличной вязкостью и стойкостью к деформации, а передовое покрытие PVD позволяет работать на скоростях резания в два раза выше, чем на обычных инструментах с покрытием PVD.

Применимость по материалам:

S Жаропрочные сплавы
H Закалённые материалы

KC5025

Состав: Передовая марка с покрытием PVD-AlTiN на прочной, ультрамелкозёрной нелегированной основе.

Применение: Для универсальной обработки большинства сталей, нержавеющих сталей, жаропрочных сплавов, титана, чугунов и цветных материалов. Скорости могут варьироваться от низких до средних и допускают прерывистые резы и высокие подачи.

Применимость по материалам:

P Сталь
M Нержавеющая сталь
K Чугун
N Цветные металлы
S Жаропрочные сплавы

Покрытия обеспечивают высокоскоростную производительность и разработаны для финишной обработки и лёгких чистовых резов.