
CC6160 (CA) – S10 (S05-S20) CC650 (CM) – S05 (S01-S10) Керамика на основе SiAlON. Идеально подходит для обработки карманов и Смешанная керамика на основе Al O . Для получистовой обработки 2 3 профильного точения труднообрабатываемых жаропрочных сплавов. жаропрочных сплавов. Обеспечивает надёжную и стабильную обработку, высокую скорость съёма металла. Подходит для выполнения множества операций от черновой до получистовой обработки.
C CC6060 (CA) - S10 (S05-S20 GC1125 (HC) – S25 (S20-S30)
Керамика на основе SiAlON для обработки предварительно обработанных Твёрдый сплав с покрытием PVD для использования на низких скоростях или материалов в стабильных условиях. для ненагруженного прерывистого резания.
CC670 (CA) – S15 (S05-S25) H13A (HW) – S15 (S10-S30) Армированная нитевидными кристаллами керамика на основе SiAlON. Следует Твёрдый сплав без покрытия для низких и умеренных скоростей резания. D использовать главным образом при неблагоприятных условиях.
CC6065 (CA) – S15 (S10-S20) Керамика на основе SiAlON. Хорошо подходит для первого этапа обработки при Основные марки сплавов полупрерывистых операциях, а также обработки поковочной корки и других операций, где требуется прочность.
H13A (HW) – S15 (S10-S30) Твёрдый сплав без покрытия для низких и умеренных скоростей резания. GC1105 (HC) − S15 (S05-S20) Твёрдый сплав с покрытием PVD. Подходит для чистовой и получистовой Дополнительные марки сплавов обработки.
GC1115 (HC) − S20 (S15-S25)
F − Твёрдый сплав с покрытием PVD. Этот сплав имеет отличные характеристики
S05F (HC) S05 (S05-S15) в сочетании с острокромочными геометриями. Подходит для получистового и Твёрдый сплав с покрытием CVD. Для высокоскоростной чистовой обработки чернового точения материалов, склонных к налипанию.
или длительного резания на более низких скоростях. Для областей применения, где риск образования проточин не является преобладающим фактором.
GC1115 (HC) − S20 (S15-S25) Твёрдый сплав с покрытием PVD. Этот сплав имеет отличные характеристики в сочетании с острокромочными геометриями. Подходит для получистового и чернового точения материалов, склонных к налипанию.
| Букве | нное обозначение инструментальных | Мине | ралокерамика: | Алмаз: |
| матер | иалов: | CA | Оксидная керамика, состоящая из оксида алюминия (Al2O3). | DP Поликристаллический алмаз1) |
| Твёрд | ые сплавы: | Нитриды бора: | ||
| HW | Твёрдые сплавы без покрытия, содержащие в основном карбиды вольфрама (WC). | CM | Смешанная керамика на основе оксида алюминия (Al2O3), но содержащая также другие элементы. | BN Поликристаллический нитрид бора1) 1) Поликристаллический алмаз и |
| HT | Безвольфрамовые твёрдые сплавы без покрытия (керметы), содержащие в основном карбиды (TiC) или нитриды (TiN) титана или и те, и другие вместе. | CN CC | Нитридная керамика, содержащая в основном нитриды кремния (Si3N4). Вышеперечисленные керамические | поликристаллический нитрид бора называют сверхтвёрдыми режущими материалами. |
| HC | Твёрдые сплавы с покрытием, содержащие в основном карбиды вольфрама (WC). | материалы, но с покрытием. |