КИМ с ЧПУ или ручным управлением 7

AXIOM ТОО

ПОЛНОЦЕННАЯ СИСТЕМА КОНТРОЛЯ

Быстрая,точная и надежная координатно-измерительная машина Axiom too с ЧПУ выпускается в 4 модификациях в зависимости отдлины стола (диапазона измерений по оси Y). Доступны машины как с ручным управлением, так и с ЧПУ. Машины Axiom too могут комплектоваться контактными и сканирующими измерительными системами, а также видеокамерой АЬегИпкдля бесконтактных измерений. Полностью алюминиевая конструкция портала обеспечивает не только низкую инерцию и высокое ускорение, но и быстрое принятие температуры окружающей среды, что идеально, если машина используется в помещении с нестабильными температурными условиями. Температурная компенсация Технические характеристики: программного обеспечения приводит все результаты измерений к стандартным значениям, как если бы они

Перемещение по осям (мм)X 640 Y 600, 900, 1200, 1500 Z 500
Габаритные размеры (мм)X 1130 Y 900, 1200, 1500, 1800 Z 2320
Погрешность измерений:ТР20 (2,4 + L/250) мкм ТР200 (2,3 + L/250) мкм SP25M (2,1 + L/250) мкм
Разрешение линейных энкодеров:0,5 мкм
Оптимальный диапазон температур:18 - 22°С
Рабочая температура:0 - 45°С
Стол:Из гранита и пористого алюминия или цельного гранита
Макс, нагрузка на стол:300 кг (из гранита и пористого алюминия) 500 кг (из цельного гранита)
Макс, вектор скорости:600 мм/с
Макс, вектор ускорения:600 мм/с2
Потребление воздуха:50 л/мин.
Требуемое давление воздуха:4 бара

проводились при температуре 20°С. Высокотехнологичный стол из гранита и пористого алюминия обеспечиваетоптимальное гашение высокочастотной вибрации, а гранитная направляющая оси Y, зажимаемая воздушными подшипниками портала в обоих направлениях, обеспечивает максимальную точность. Особенностью Axiom too является то, что небольшая управлением машину с ЧПУ.

низкую стоимость, но прежде всего она проста в использовании. Программное обеспечение Aberlink 3D собственной разработки является лидером по простоте пользователей, так и для профессионалов метрологии.

Ключевые преимущества:

  • Короткий период обучения
  • Минимальная установочная площадь
  • Диапазон измерений по оси Y на выбор от 600 до 1500 мм
  • Подходитдля использования в цеховыхусловиях
  • Защита от вибрации в стандартной комплектации
  • Оптимизированная конструкция с воздушными подшипниками, полностью алюминиевым порталом и гранитным столом

Измерительные Опции машины:

системы:

  • Автоматическая температурная

•MH20i компенсация

  • RTP20
  • Джойстик с сенсорным экраном Y X

< ► -4

•РН10Т (ТР20,ТР200) Видеокамера для КИМ ►

•РН20 Коллимированная обратная ^Максимальная погрешность объемных измерений МРЕе в соответствии •РН10М (SP25) подсветка с ИСО 10360-2, 2009 при оптимальном диапазоне температур

•РН6М (SP25) **Пределы изменений температуры: