GYRO - Патрон радиальной и угловой регулировкой

Регулируемый патрон для лёгкого устранения

радиального и углового смещения. Макс. рад.биение 0,02

Применение

GYRO – это жёсткий и регулируемый патрон, разработанный ISCAR/ETM для решения проблем при сверлении, нарезании резьбы метчиком и развёртывании на токарных станках ЧПУ и токарно-револьверных станках. Специальная конструкция позволяет легко и точно устранять смещение между токарным патроном и револьверной головкой. Угловое регул. 1º Применение GIRO снижает время обработки, т.к. появляется возможность обработки отверстия за один проход показателями точности близкими к 0,01 мм. Следовательно, Радиальное регул. D2.0 исчезает необходимость в растачивании или развёртывании.

  • Существенное улучшение технологии сверления для станков
  • ЧПУ.
  • Значительное увеличение производительности и снижение затрат

Особенности

  • Обеспечивает прецизионное сверление допуском до h6, что является окончательной операцией обработки отверстий на токарных станках ЧПУ.
  • Сокращает время работы, благодаря полной обработке отверстия за одну операцию, делая ненужными повторный проход и расточку.
  • Увеличивает стойкость инструмента в десять и более раз, особенно для быстрорежущих свёрл, цельных твердосплавных свёрл и свёрл напаянными пластинами, центровочных свёрл, метчиков и развёрток.
  • Существенное увеличение скорости и подачи до 300%.
  • Подача СОЖ через отверстие в инструменте для инструментов отверстиями для смазки. 1 Винт радиальной регулировки

2 Затяжной винт

Преимущества 3 Комплект регулировочных колец

  • Простота подстройки для компенсации несовпадения осей 4 Передняя часть патрона и шпинделя (детали и заготовки). 5 Тестовая оправка
  • Точное и эффективное закрепление инструмента цангами 6 Тестовая втулка ER и герметичными цангами (с уплотнениями) ER Coolit Jet. 7 Гайка ER
  • Быстрая подстройка производится прямо на станке Подключение СОЖ

8

  • помощью набора калибров ISCAR/ETM.

Порядок работы

Руководство по эксплуатации см. в брошюре из Примечания

комплекта инструмента.

  • При сверлении отверстий небольшого диаметра, от 3 до 20 мм, давление подачи СОЖ должно составлять
Для проверки влиянияминимум 10 бар и максимум 80 бар (обычного давления
несоосности на обрабатываемый
диаметр следует использоватьстанков 4 бар недостаточно).
цилиндрические заготовки из• Фильтрация СОЖ имеет важное значение, поскольку
мягкого материалаустраняет забивание отверстия подачи масла стружкой.
  • Для достижения максимального эффекта от применения GYRO необходимо тщательно проверить показатели люфтов механизмов индексирования поворотных инструментальных магазинов и, в случае необходимости, привести их в соответствие требованиями станочной
Тестоваядокументации.
оправка
Если изделие заказывается впервые, необходимо
приобрести комплект KIT GYRO, включающий
Регулировочнаяконтрольную оправку и втулку для регулировки.

втулка См. стр. B127-129